.
  • Schulungen




    Fahrerschulung für
    Gabelstaplerfahrer

    weiter...

  • IFOY Award


    Stapler des Jahres



  • Unsere Produkte


    Logo Uni Carriers

    Logo Husqvarna

  • Standort Pfungstadt-Hahn


    Die Firma K&W Gabelstapler- und Lagertechnik GmbH aus Hanhofen hat zum 1. Januar 2015 den Betrieb der RWZ in Pfungstadt-Hahn übernommen.
    Mit über 20 Jahren Erfahrung im Bereich des Gabelstaplerverkaufs & Services werden wir den Betrieb auch in den kommenden Jahren erfolgreich weiterführen.


    K&W Gabelstapler- und Lagertechnik GmbH
    Gernsheimer Straße 8
    64319 Pfungstadt-Hahn

    Telefon: +49 (0)6157/8 01 85-0
    Telefax: +49 (0)6157/8 01 85-30

    E-Mail: info@kuw-gabelstapler.de



  • Ihre Ansprechpartner


    Geschäftsführung


    Siegfried Weber

    Telefon: +49 (0)6157/8 01 85-26
    Telefax: +49 (0)6157/8 01 85-30
    siegfried.weber@kuw-gabelstapler.de

    Klaus Klippel

    Telefon: +49 (0)6344/9 69 93-2
    Telefax: +49 (0)6344/9 69 93-1
    klaus.klippel@kuw-gabelstapler.de


    Miete, Service & Ersatzteile Gabelstapler


    Johannes Dexheimer
    Telefon: +49 (0)6157/8 01 85-17
    Telefax: +49 (0)6157/8 01 85-30
    johannes.dexheimer@kuw-gabelstapler.de


    Husqvarna Gartentechnik


    Roland Fontein
    Telefon: +49 (0)6157/8 01 85-24
    Telefax: +49 (0)6157/8 01 85-30
    roland.fontein@kuw-gabelstapler.de


    Buchhaltung


    Heike Blumenstein
    Telefon: +49 (0)6157/8 01 85-11
    Telefax: +49 (0)6157/8 01 85-30
    heike.blumenstein@kuw-gabelstapler.de

    Jutta Palacios
    Telefon: +49 (0)6157/8 01 85-15
    Telefax: +49 (0)6157/8 01 85-30
    jutta.palacios@kuw-gabelstapler.de


    Fahrerschulung


    Heike Blumenstein
    Telefon: +49 (0)6157/8 01 85-11
    Telefax: +49 (0)6157/8 01 85-30
    heike.blumenstein@kuw-gabelstapler.de